ajax-loader
© 2009 Institut POP | Impressum

Business Coaching

-

von Mensch zu Mensch

Partner

Hier finden Sie unsere Partner mit Kontaktdaten: 

DBVC Deutscher Bundesverband Coaching e.V. DBV

Geschäftsstelle:
Postfach 17 66, 49007 Osnabrück
Tel.: 0541/5804808 - Fax: 0541 5804809
E-Mail: info@dbvc.de
www.dbvc.de

 

Akademie für Psychoanalyse und Psychosomatik Düsseldorf e.V.

Geschäftsstelle:
Monika Pult
Auf den Stöcken 34, 41472 Neuss
Tel.: 02182/9108 - Fax: 02182769643
E-Mail: HPult@t-online.de
www.akademie-psychoanalyse-duesseldorf.de

Univ.-Prof. Dr. med. Matthias Franz
E-Mail: matthias.franz@uni-duesseldorf.de

Dr. phil. Beate West-Leuer
E-Mail: west-leuer@t-online.de

  Logo Akademie 

ASv Institut für Analytische Supervision Düsseldorf (ASv)

Geschäftsstelle:
ASv c/o Monika Pult
Postfach 22 12 80, 41435 Neuss
Tel.: 02182/9108 - Fax: 02182769643
E-Mail: HPult@t-online.de
www.supervisionsinstitut-asv.de

Dr. phil. Marga Löwer-Hirsch
E-Mail: Marga.Loewer-Hirsch@t-online.de

Frau Gisela Ingerfeld
E-Mail: Gisela.Ingerfeld@t-online.de

   

ISGP Institut für seelische Gesundheit und Prävention

Geschäftsstelle:
Univ. -Prof Dr. Matthias Franz
Klinisches Institut für Psychotherapeutische Medizin
und Psychotherapie der Heinrich-Heine-Universität
Moorenstr. 5, 40225 Düsseldorf
Tel.: 0211/81-18855 oder 18338
Fax: 0211/0211-81-16250
E-Mail: matthias.franz@uni-duesseldorf.de

 

Psychoanalyse und Film

www.akademie-psychoanalyse-duesseldorf.de
www.psychoanalyse-und-film.de
Dr. med. Claudia Sies
E-Mail:Claudia@Sies.de

   

Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf

Universitätsklinikum Düsseldorf
Klinisches Institut für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
www.uni-duesseldorf.de

Uni.-Prof. Dr. Dr. Wolfgang Tress
E-Mail: KN47000@lvr.de

 

DC Düsseldorf Consulting

Simrockstr. 22
40235 Düsseldorf

Dr. phil. Marga Löwer-Hirsch
E-Mail: Marga.Loewer-Hirsch@t-online.de
www.loewer-hirsch.de

Dr. phil. Beate West-Leuer
E-Mail: west-leuer@t-online.de
www.west-leuer.de